Техники боя в тайском боксе

Техники боя в тайском боксе
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 января 2023

Выделяют две техники боя в муай тай. Это – мае маи (основные) и лук май (второстепенные). Тайский бокс рассматривается как обмен ударами на истощение, традиционный стиль в Тайланде. В современной борьбе обмен ударом на удар не слишком приветствуется. Все техники тайского бокса, изначально довольно ограниченные, используют варианты движения тела, а также вращение бедра с каждым ударом локтем, включая блоки, сливаясь по мере развития с боксерскими ударами кулаками.

Ударов кулаком тайский бокс использует меньше, чем другие единоборства, но здесь можно применять западную или тайскую стойку, как основу для эффективных атак без ущерба для защиты.

Локти используют для ударов горизонтально, по диагонали вверх и вниз, вниз, сверху вниз и вращаясь в полете назад. Удары локтем по диагонали по скорости быстрее, но менее мощные. Но все же это опасная атака на ограниченном пространстве и малом расстоянии между противниками.

Одни из самых распространенных ударов в муай тай – удар ногой и удар с разворота, включающий вращение всего тела. Такой удар встречается практически во всех видах единоборств и выполняется из круговой стойки, полностью используя вращательное движение бедер и встречное вращение рук и плеч. Сила удара в данном случае увеличивается за счет усиления крутящего момента нижней части тела.

Удары коленом делятся на прямой, прыгающий удар коленом, удар летающим коленом. В основном, это защитная техника контролирующая дистанцию или блокирующая атаку. Такие удары исполняются с высокой скоростью и призваны выбить противника из равновесия.