Итоги Первенства России по тайскому боксу 2022

Итоги Первенства России по тайскому боксу 2022
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 апреля 2022

В небольшом, но весьма уютном спортзале куют победы мастера тайского бокса под чутким руководством тренера призеров и победителей Наримана Жалилова. И вот они, обладатели золотых наград прошедшего Первенства России: Кирилл Грибов, Александра Лытова, Константин Манаков, а еще серебряный призер Кира Кадушкина и бронзовый призер Никита Берсенев.

Кирилл Грибов - кандидат в мастера спорта, в настоящие 17 уже выигрывал Мир, был призером на Европе, а российское чемпионство уже третье.

Александра Лытова - нижегородке всего 13, а она продолжает поражать своими успехами - двукратная мировая чемпионка, выигрывала Европу и наконец, третья Россия.

Константин Манаков - спортсмену всего 10 лет и он не просто дебютант Первенства России, но уже и победитель.

Кира Кадушкина - для 11 летнего безостановочного моторчика, занятия всегда, как вкусный пломбир, и наверное из-за этой вкусняшки чемпионка России прошлого сезона сейчас только серебряная.

И замыкает пятерку успешных тяжеловес, 86 килограммов - Никита Берсенев, ведь для его 17 -ти он уже чемпион ЦФО и кубка Содружества, а здесь только бронза и явное, хотя и объективное отсутствие восторга результатом.

Вся пятерка, впрочем, как и все старшаки клуба "Радий", достойный пример для подрастающих юных пираний, которые смело впитывают мастерство, тех кто совсем недавно делал также начинал с нуля.

Планы и перспективы развития подопечных Наримана Жалилова весьма плодотворно параллелятся и поддерживаются директором спортшколы Радий - Иваном Татаринцевым, президентом федерации Максимом Виноградовым, директором департамента спорта Антоном Ермаковым и главой города нашего Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым - они командой довольны!

«Служба информации» - Владимир Смирнов, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)