Занятия тайским боксом и физподготовка

Занятия тайским боксом и физподготовка
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Базовые физические нагрузки аэробного характера, необходимые для того,  чтобы привести тело в нужную форму для эффективных занятий, – прыжки со скакалкой, бег. Добавляя к ним специфику – «бой с тенью», отработку ударов по боксерскому мешку, груше, работу в парах – можно подготовить себя физически за довольно небольшой промежуток времени. Что даёт такая подготовка? Выносливость, координацию движений, согласованность в действиях мышц. В дальнейшем развитие этих навыков  обеспечивает ученику муай тай сильный удар, характерный для тайских бойцов.

Что касается тренировок с «железом», то здесь все индивидуально. Силовые навыки не мешают занятиям, а тренер может подсказать, насколько нужно уделять внимание силовому развитию. Однако, есть ряд упражнений, которые необходимо выполнять для поддержания хорошей физической формы. Например, отжимания на максимум количества, максимум скорости, приседания с увеличением количества раз до максимума, выпрыгивания.

Количество силовых упражнений в неделю не должно быть слишком много. Достаточно одного- двух занятий в неделю. После силовых тренировок необходимо расслабить мышцы, выполнив растяжку. Отдыхая, мышцы восстанавливаются,  тело набирается сил.