Польза занятий тайским боксом для детей

Польза занятий тайским боксом для детей
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Отдавать своего ребенка в секцию тайского бокса не стоит бояться. Отличная физическая форма – уже будет результатом регулярных тренировок, даже если профессиональным спортсменом стать не удастся. Развивающийся организм ребенка получит гибкость и подвижность суставов, мышцы и кости укрепятся, растяжка также не повредит, постоянная аэробная нагрузка даст потенциал укреплению сердечной мышцы, стенкам сосудов, слаженной работе кровеносной системы.

Занятия не только оттачивают движения, но и учат правильно дышать, расслабляться и концентрироваться, дают первые навыки самообороны. Личностные качества, среди которых терпение, выдержка, сила воли, уверенность в себе, целеустремленность, все то, о чем мы много говорили в предыдущих статьях, - также результат регулярных занятий и развития в среде сверстников под руководством грамотного тренера.

Травмоопасность тайского бокса - преувеличенный факт. Ребенка травмы подстерегают не так уж редко и в других местах: на детской площадке, в детсаду, на улице и дома. Опыт учит его просчитывать опасность, применяя интеллект и при необходимости физическую силу и выносливость, выходить из трудных ситуаций с минимальными потерями. И занятия тайским боксом этому несомненно помогут.