На что влияет количество ударов в поединке тайских бойцов

На что влияет количество ударов в поединке тайских бойцов
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Клинч – схватка на близком расстоянии, при которой бойцы обязаны наносить удары друг другу. В противном случае бой будет остановлен судьями. Максимальное количество ударов, достигших цели, дает итог в 10 очков эффективному бойцу. Противник получает 9 очков. Если один из участников боя нанес меньше на 8 ударов, чем получил в ответ, то судьями присуждаются 8 очков. Разность в 15 ударов между противниками дает семь баллов, а при явном преимуществе – шесть, и бой прекращается.

При равном количестве достигших цели качественных приемов и защитных техник каждый их бойцов получает по 10 баллов.

Автоматическая победа присуждается в том случае, если противник не вышел на ринг, отказался от боя или был дисквалифицирован. Нокаут – результативный удар с одновременной победой и завершением боя.

Распределение мест осуществляется таким образом. 1-ое – бойцу, ни разу не проигравшему. 2-ое – за проигрыш лишь в финале, 3-ье – выбывшим в полуфиналах. Оставшиеся места делятся среди бойцов по количеству побед.

Среди нарушений, которые также могут повлиять на дисквалификацию или вынесение предупреждений бойцам, выделяют броски с бойцовской техникой, удары в пах, головой, давление на тело или удушение соперника, приемы, которые вызывают переломы. Не допускается использование в помощь канатов, выход без снаряжения на ринг, беседы и оскорбления во время поединка, отказ от приветственного рукопожатия, нападение на лежачего или поднимающегося бойца, отказ от использования капы.