Муай тай в деталях

Муай тай в деталях
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Тайский бокс имеет свои плюсы и минусы. Среди преимуществ этого вида единоборств стоит отметить легкость техники, когда работа идет всеми конечностями из естественной для человека позиции, признанная зрелищность спортивных состязаний, собирающих обширную аудиторию, возможность использования любых комбинаций ударов и связок, удобных бойцу, ориентированность на практические занятия для отработки серий ударов и защиты в паре, а также подготовки к выступлениям на ринге, применяемость даже первичных навыков муай тай для самообороны, наращивание силы ударов при отработке навыков на мешке, лапами.

Среди минусов тайского бокса отмечают отсутствие элементов борьбы, необходимых для участия в смешанном виде единоборств и делающее бойца беззащитным при работе в партере, травмоопасность от коротких и жестких ударов локтями и коленями, высокая интенсивность занятий, значительно нагружающих сердечную мышцу.

Несмотря на свой список преимуществ и недостатков, впрочем, как и в любом другом виде спорта, число последователей муай тай не уменьшается. В настоящее время, как никогда, велико внимание к этому интересному виду спорта, которым занимаются как новички, так и профессионалы, как мужчины, так и женщины. Подтянутый вид бойца в хорошей физической форме – визитная карточка спортсмена, следующего муай тай, где важное место уделяется общефизической подготовке, выносливости и взрывной силе.