Как выбрать «своего» тренера по тайскому боксу

Как выбрать «своего» тренера по тайскому боксу
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Крепкие отношения с тренером – это связь и дружба навек. Не один год тренировок, преданность делу и идее, множество буквально выкованных характеров, взглядов, окрепшие физически и морально ученики. А еще работа на пределе человеческих сил и возможностей, приходящее «второе дыхание» и желание постоянно возвращаться в то место, где духовные силы присутствуют уже в воздухе. Вся эта атмосфера создается тренером.

Неравные условия и неравная ответственность мешают оценочным выводам о том, какой из тренеров - плохой, а какой – хороший. Тренер все же человек со своими «плюсами» и «минусами». Первая тренировка не всегда позволяет раскрыть талант тренера, а новичку сложно оценивать его опыт, квалификацию, методику, технологию построения тренировок.

В любом случае нужно всегда принимать во внимание, обладает ли тренер знаниями единоборства, а также теории и методик физической культуры. Смутить должны заявления о том, что за несколько недель можно стать настоящим тайским боксером. Такое утверждение возможно лишь в шутку. Ускоренная программа в изучении чего бы то ни было – всего лишь маркетинговая уловка. Только длительные тренировки, до автоматизма оттачивающие связки и комбинации, стойки и удары, положения в момент атаки, могут отложиться в долговременной памяти.

Стоит отметить, что звания и регалии не обязательно должны иметься у тренера. Можно стать отличным спортсменом, но не уметь доносить свои знания до учеников. А вот вовлеченность тренера в процесс обучения, полная отдача – важный оценочный критерий настоящего профессионала. Кроме того, опыт тренера позволяет повторять различные ситуации, возникавшие на ринге, делиться тонкостями, помогающими быть увереннее в процессе поединка с противником.