Зачем нужно попробовать заняться тайским боксом?

Зачем нужно попробовать заняться тайским боксом?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Тайский бокс, называемый «искусством восьми конечностей» и официально признанный в мире как вид спорта, приеняет удары ногами, руками, коленями и локтями. Разрешены удары в голову, корпус, ноги, сцепки в клинче с комбинацией ударов локтями или коленями. Но запрещены удушения, болевые приемы, броски с высоты или со значительной амплитудой, то есть отрывать ноги соперника от ринга, когда туловище его на уровне груди противника, нельзя.

В широком смысле, тайский бокс – не классическая борьба, но это не касается клинча. Когда соперник на полу, бой останавливается, чтобы упавший поднялся при возможности. Эффективность муай тай значительно выше бокса или тхэквондо, а также кикбоксинга, где применяются в ударах только руки и ноги. Простые скрутки, броски, высекания, ударная техника – вот методы, которые приближают муай тай к рукопашному бою.

Такие навыки полезны на улице, могут выручить в опасной ситуации. Даже не драчливым полезно попробовать тайский бокс для тренировки выносливости, координации, силы, ловкости, гибкости и, конечно, уверенности в себе. Неуклюжесть, боязнь ответить – все это пройдет после отработки точности движений, оттачивания приемов, работы над мобильностью суставов.

Поэтому смело отправляйтесь хотя бы на первое пробное занятие. А в дальнейшем, тренер подберет для вас комплекс тренировок, подходящий вашему уровню физической подготовки. Когда вы освоите технику, отточите движения, тайский бокс, возможно, станет частью вашей спортивной жизни.