Выбираем тренера по тайскому боксу

Выбираем тренера по тайскому боксу
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Есть мнение, что муай тай и кикбоксинг – это одно и то же, только в тайском боксе применяют удары локтями. Если человек, представляющийся тренером, высказывает такое суждение - это не тот, кто вам нужен для обучения тайскому боксу. Муай тай и кикбоксинг - это два разных вида спорта. При просмотре и анализе движений и техник в поединках можно увидеть разницу в приемах, связках и комбинациях, которые используют спортсмены этих разных видов единоборств.

Компетентный тренер, преподающий муай тай, имеет обширные знания в теории и методиках обучения тайскому боксу. Именно с этих позиций стоит выбирать себе преподавателя, чтобы начать заниматься и совершенствовать свои навыки в тайском боксе. Вовсе необязательно, чтобы тренер имел массу регалий или был чемпионом. Обучать способен не каждый чемпион. Достаточно того, чтобы воспитанные им бойцы были успешны. Обладание грамотной техникой единоборства вовсе не означает, что ее получиться грамотно донести до ученика. Важен подход, вовлеченность тренера, заинтересованность в каждом ученике и самоотдача.

Любой тренер имеет свой собственный стиль, свой профессиональный опыт. Но только если он живет своим видом спорта и умеет объяснить ученику и задачу, и ее решение, и тонкости, возникающие в процессе поединка, то такой урок запоминается надолго и используется в нужной ситуации.

Еще один плюс и маркер качественной работы тренера – это его присутствие на поединках на родине тайского бокса – в Тайланде. Тренер не становится плохим, если у него нет этого опыта, но само наличие этого факта и интерес к истокам единоборства добавляет преимуществ в копилку преподавателя муай тай.