Важное о занятиях спортом и физической активности.

Важное о занятиях спортом и физической активности.
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Наш организм нуждается в физических нагрузках, различные системы его, включая нервную и гормональную, а также мышцы, связки, суставы, поддерживаются в рабочем состоянии только при регулярных нагрузках. Только тогда организм работает как часы, и человек легче переносит трудности, стресс, боль.

Кроме того, процессы, происходящие в организме, регулярно получающем физические нагрузки, позволяют улучшить память, креативность, способность к обучению. А ежедневные, около тридцати минут, занятия спортом дают более эффективный результат, чем разовые, время от времени, полуторачасовые занятия.

В отличие от простой физической активности, спорт, кроме влияния на здоровье, формирует развитие человека, как личности, воспитание в нем волевых и моральных качеств. Спортсмены – целеустремленные люди, постоянно находящиеся в поиске путей движения к новым целям, достижение которых придает уверенности, улучшает самооценку. Оценивая свои возможности, спортсмен, творчески подходящий к своему развитию, овладевает техникой и тактикой, учится управлять своими эмоциями и быстро принимать решения. Все это вырабатывает у него навык на подсознательном уровне в различных жизненных ситуациях применять этот опыт.

Однако, необходимо понимать, что занятия спортом и любой другой физической активностью необходимо проводить при четком самоконтроле, учитывая текущее состояние организма. Чтобы не причинить непоправимый вред своему здоровью, кроме собственного контроля, иногда необходим педагогический, а также врачебный контроль и диагностика состояния.