Тренировка Functional.

Тренировка Functional.
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Комплексный тренировочный процесс спортсмена обязательно должен включать так называемую functional-тренировку, при которой последовательно развиваются базовые функции тела - координация, выносливость и сила. Учитывающие текущее физическое состояние спортсмена упражнения подбираются для воздействия на мышцы-стабилизаторы, в определенных положениях удерживающих тело и тяжело поддающихся воздействию из-за глубокого внутреннего расположения в мышечной системе.

Тренировка дает контроль над движениями, укрепляет целиком мышечный корсет, формирует выносливость, поддерживает тонус всего организма. Кроме того, воздействуя на мышцы нижней части спины и живота, такие тренировки формируют правильную осанку.

Эффективной и сложной считается круговая тренировка, при которой одно упражнение сменяется другим без передышки, а каждое из них задействует одну мышечную группу. Таким образом, все тело получает необходимую нагрузку и формируется выносливость при проработке координации и чувства равновесия.

Для бОльшего эффекта начинают функциональную тренировку с упражнений, выполняемых с собственным телом, а в дальнейшем, по мере привыкания, увеличивают нагрузку с применением гирь, эластичной ленты или оборудования.