Техника муай тай

Техника муай тай
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Тайский бокс имеет два стиля ведения боя. Техника муай-лак – это устойчивая и твердая позиция, мощные удары и надежная защита. Молниеносные контратаки в бою на ближней дистанции – вот характерные признаки этой техники. Современные зрелищные состязания не приветствуют подобное поведение, обмен ударами не интересен зрителям.

Другая техника с уклонами, круговыми и боковыми ударами, ударами коленями, молниеносными движениями называется муай-киеу. По силе ударов она схожа с описанной выше, но время атаки значительно выше, бой зрелищнее. Корпус спортсмена полностью участвует в каждом из ударов, увеличивая воздействие на противника, выбивая его из зоны комфорта.

Тайский бокс уже на протяжении долгого времени является любимым видом спорта большого количества людей не только в Тайланде. Жесткие правила, под которые подогнали это единоборство в рамках международных правил бокса, снизили травматизм борьбы, а зрелищность мероприятий, проводимых среди спортсменов и любителей, привлекает большое количество поклонников этого единоборства.

Спортивный клуб «Пиранья» приглашает всех, кто хочет познакомиться и изучить технику тайского бокса, в свои ряды. У нас тренируются новички и профессионалы, девушки и парни, а детские группы могут посещать дети с 6 лет.