Тайский бокс и Олимпийские игры

Тайский бокс и Олимпийские игры
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

По сегодняшнее время муай тай не признается олимпийским видом спорта, хотя усилия со стороны Тайланда постоянно прилагаются, чтобы изменить это. Сейчас это стало задачей национального уровня.

Однако, в плане международного признания, решение основать Международную федерацию тайского бокса (IFMA) в 1992 году стало первым шагом. В 2012 году официальный запрос на признание МОК (Международным олимпийским комитетом) был направлен в ее адрес, а в 2016 году получено от этой организации первое одобрение.

Во Всемирные игры тайский бокс был включен в 2017 году, а в 2021 году МОК полностью одобрил и признал IFMA как организацию, а также тайский бокс как спорт.

В настоящее время тайский бокс настолько востребован и любим многими, не только как спорт, но и как интересное зрелище, что заниматься им хотят люди вне зависимости от возраста и пола. Мужчины, женщины, девушки и парни, девчонки и мальчишки разных возрастов представлены практически в каждой секции тайского бокса. Бойцовский клуб «Пиранья» - не исключение. Посмотрите, кто у нас занимается, посетите пробный урок бесплатно и станьте частью нашей дружной команды!