Спорт учебе не помеха!

Спорт учебе не помеха!
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В большинстве случаев при выборе занятий для детей родители, анализируя день ребенка, приходят к выводу о том, что большая часть активного дневного времени у сына или дочери проходит в сидячем положении. Уроки, компьютерные игры, гаджеты – все эти занятия приходятся на малоподвижное положение, даже общение с друзьями, в основном, проходит через мессенджеры, сидя на стуле.

Имея понимание, что двигательная активность человеку нужна, родители опасаются, что отдавая много времени спорту, ребенок забросит учебу, начнет отставать по программе обучения. Однако, нормальное развитие невозможно без спорта, без движения. Как раз наоборот, правильно выстроенный график занятий с чередованием двигательной активности, фаз отдыха и обучения, делает детей более успевающими. Они сами или с помощью взрослых планируют свой день, не отвлекаясь на пустую трату времени, и их результаты гораздо выше, поскольку они привыкли выполнять запланированное.

Устойчивые физические навыки получить так же сложно, как освоить решение уравнения, натренировать память, ведь всем этим процессам предшествует предварительная работа, регулярная подготовка и повторение. Всестороннее развитие способствует отбору тех сфер, где дети могли бы проявить себя и выбрать свой дальнейший путь, используя свои лучшие качества и навыки.

Заказать услугу
Заполните форму на сайте. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и оформим вам бесплатное ознакомительное занятие.