Спорт – правильная активность для ребенка.

Спорт – правильная активность для ребенка.
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Проблемой детской активности постоянно задаются родители, переживающие о том, как их ребенок будет проводить свободное время. Причем этот вопрос возникает вне зависимости от темперамента ребенка и его подвижности. Родители гиперактивных детей стремятся направить их энергию в правильное русло, а для «сидячих» требуется найти активность, которая дает возможность развивать тело, укреплять мышечный скелет, позвоночник, давать посильную физическую нагрузку, сменяющую периоды телесного покоя.

Занятия спортом всегда есть в перечне необходимых для ребенка занятий. Ведь период роста организма  и становления человека – хорошая возможность заложить полезные навыки, привить необходимые черты характера. Спорт дисциплинирует и, помимо общеукрепляющего воздействия на тело, поддержания тонуса, он развивает выносливость, силу, ловкость, быстроту реакции, позволяет быть легким на подъем. Личностные качества и сила духа, формируемые спортивными тренировками, участием в соревнованиях, взаимодействием со сверстниками, помогут ребенку в будущем. Спортивная среда формирует сильную личность, которая может противостоять и взаимодействовать с конкурентными вызовами современного мира.

Доказанным фактом является и то, что занятия спортом помогают решать психологические проблемы и даже контролировать психические расстройства. Физическая активность благотворно влияет на сон, который просто необходим для хорошего самочувствия, эффективной работы, учебы, простой ежедневной деятельности.

Как и в любом деле, в спорте нет быстрых результатов. Спорт – движение маленькими шажками в направлении к совершенству и успеху. Грамотный тренер, интересный тренировочный процесс, тяга ребенка к занятиям – залог того, что это движение будет прогрессивным, и бойцовский клуб «Пиранья» готов в этом помочь!