Спорт для сброса веса. Ошибки в процессе тренировок.

Спорт для сброса веса. Ошибки в процессе  тренировок.
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Тайские бойцы обычно представляются нам как сухие, поджарые люди с выраженным рельефом тела и отсутствием лишних килограммов. Профессиональные бойцы могут выглядеть именно так. Иногда по этой причине, если человек хочет сбросить вес и похудеть, но не тяготеет к легкой атлетике, в частности, к бегу, а выбирает среди единоборств, стремясь приобрести еще и бойцовские навыки, помимо красивой фигуры, он останавливает свой выбор на популярном в настоящее время муай тай.

Однако не всем удается приблизиться к заветным «кубикам» на животе, тело упорно не желает расставаться с нажитым. Кроме ограничений образа жизни и определенных проблем со здоровьем, не позволяющих сбросить вес, возможно, мешают ошибки, допускаемые в процессе тренировок.

Среди факторов, мешающих тренировкам на нужный результат, могут быть слишком высокая нагрузка и интенсивность на занятиях. Высокий кортизол, вырабатывающийся в процессе занятий спортом, препятствует жиросжиганию. Организм, не справляющийся с нагрузками, не может должным образом восстанавливаться. Вес в таком случае вниз не пойдет.

Другая крайность – адаптация к нагрузкам. Не меняя в программах тренировок ничего, вы даете организму одну и ту же работу, выполнять которую ему настолько легко, что стрессом эта работа не является. Организм реагирует только на изменение условий. В комфорте изменений ждать не стоит. Изменяя параметры тренировок, можно менять нагрузку и прогрессировать.

Следующий момент – недостаток интенсивных занятий. Интервалы с тренировками высокой интенсивности и «спокойных» упражнений запустят процесс энергозатрат, которые будут расходоваться уже в процессе восстановления волокон мышц. Кроме того, интервальные тренировки повышают выносливость организма.

Важно, чтобы тренировки были регулярными. Большие перерывы, периоды только летнего или зимнего посещения секций не дадут создавать организму так необходимый ему стресс или наоборот загонят его так, что он будет заготавливать жир, а не расходовать его.