Правила и принципы тайского бокса

Правила и принципы тайского бокса
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Профессионалы этого вида спорта часто высказываются о том, что нужно знать, если вы давно хотели заняться муай тай. Ведь преимущества этого вида спорта наглядно демонстрировались и в художественных фильмах, и в показательных выступлениях, и на соревнованиях профессиональных спортсменов. Основа отличной физической формы бойца – взрывные тренировки, позволяющие выполнять невозможное.

Военные и полицейские Тайланда в обязательном порядке проходят подготовку по этой «науке восьми конечностей». В ближнем бою техника тайского бокса имеет огромный потенциал. Град ударов ногами, коленями, кулаками, локтями способен сокрушить противника и даже противостоять последователям английского бокса, имеющих тот же вес и физическую форму, что и соперник.

Главные вехи при подготовке спортсмена муай тай: бойцовский напор для обретения взрывной силы, максимально сильные ноги, проработка мышц кора, повышение мощности при выполнении упоров, приседаний, прыжков, отжимании, ударов коленом, ходьбе на руках, а также работа с грушей.

Тайский бокс – это не только ринг, это - развитие гибкости, ловкости, выносливости. Поджарый внешний вид – визитная карточка тайского боксера. Но эта физическая форма доступна и упорно занимающимся начинающим спортсменам, в числе которых много девушек. Не стоит говорить о сроках, хотя некоторые достигают такой формы за месяц, ведь у каждого этот период свой, но начать занятия, перестроить свое тело, достигнуть новых высот под силу каждому.

И взрослых, и детей уже ждет Бойцовский клуб «Пиранья»!