Постановка дыхания для муай тай

Постановка дыхания для муай тай
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Правильное дыхание имеет первостепенное значение в системе муай тай. Принцип «вдох-носом, выдох-ртом» соблюдается в следующих комбинациях с техникой тайского бокса. На момент выдоха приходятся нанесение ударов и защита от них. При этом происходит натяжение так называемых абдоминантных мышц живота. В случае, если в момент удара легкие бойца наполнены воздухом, то это может вывести его из строя практически мгновенно. Под угрозой могут оказаться брюшная полость и центры нервной системы спортсмена.

Постановкой дыхания в обязательном порядке занимается тренер со своими учениками. Упражнения включают в себя статические и динамические. Замирание, медитирование, принятие определенных поз относятся к статическим упражнениям. Некоторые как бы ритуальные движения – к динамическим.

В настоящее время тайский бокс приобрел авторитет не только как оригинальный вид спорта, но и как средство эффективное средство самообороны. Различные по типу удары – прекрасный способ защитить себя надежно в самых нетипичных ситуациях. А возможность в достаточно короткие сроки освоить этот уникальный вид единоборств, его красота и отточенная техника в сочетании с физической и психологической подготовкой приводят в школы тайского бокса все больше новых последователей. Бойцовский клуб «Пиранья» - не исключение. Ждем и взрослых, и детей, мужчин и девушек, всех, кто хотел бы освоить муай тай и готов усердно тренироваться!