Начинаем тренировки после зимней паузы.

Начинаем тренировки после зимней паузы.
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Если зимой вы позволили себе отдохнуть от спортивных занятий, то любая нагрузка после перерыва будет восприниматься организмом как стресс. Поэтому, когда весной вы осознали необходимость заняться спортом, фитнесом, просто привести себя в форму, тренировки нужно начинать плавно, постепенно подавая нагрузку на различные группы мышц.

Лучше всего поможет и подскажет опытный тренер или инструктор, квалификация которого позволяет оценить ваше физическое состояние. Обязательное первоначальное условие для начала занятий – разминка. Её проводят, как правило, в кардио-зоне и выбирают беговую дорожку, велотренажер или эллипсоид. Десяти- или пятнадцатиминутная разминка до легкой испарины подготовит тело к упражнениям.

Затем выполняются упражнения на все группы мышц с количеством повторений до пятнадцати в один или два подхода. Базовые упражнения с собственным весом отлично подходят для легкой нагрузки и адаптации организма к тренировкам. Регулируйте перерыв между подходами таким образом, чтобы мышцы успели восстановиться, не стойте на месте, двигайтесь.

Правильная техника выполнения упражнений – залог эффективности тренировок. Именно поэтому занятия с тренером наиболее предпочтительны, особенно для тех, кто никогда не увлекался спортом. Но даже для новичков доступны групповые или индивидуальные занятия боксом, кикбоксингом, тайским боксом. Пробные тренировки в клубах обычно проводятся бесплатно и позволят сделать выбор в пользу того или иного спортивного направления. Пробные занятия всегда проводятся под руководством тренера, который показывает правильную технику, корректирует движения.

Помните, выбирая спортивную секцию, вы выбираете еще и коллектив. Если вам комфортно в клубе, занятия приносят радость, удовлетворение, а с тренером вы как «на одной волне», - это ваш клуб!

Итак, вперед, к спортивным достижениям!

Заказать услугу
Заполните форму на сайте. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и оформим вам бесплатное ознакомительное занятие.