На какие занятия по единоборствам отдать ребенка?

На какие занятия по единоборствам отдать ребенка?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

С началом нового учебного года родители, как правило, начинают подбирать ребенку еще и занятия по дополнительному развитию и образованию: кружки, секции, школы. И если с рисованием или танцами вопрос более или менее понятен, куда нравится, туда и пойдем,  то с единоборствами есть своя неопределенность. Разница для непосвященных в тонкости каждого из видов борьбы может быть не слишком очевидна.

Каратэ, дзюдо, борьба, ММА, айкидо  – вот обычный выбор детских секций. В джиу джитсу, самбо, кикбоксинг, тайский бокс обычно отдают более подготовленных детей, уже определившихся с направлением. Но это деление очень условное. Следовать ему неправильно, поскольку самое важное – это тренер, имеющий достаточно опыта для работы с детьми, а также список единоборств, которые предоставляет школа или секция, с такими учителями.

Немаловажный фактор – удобство расположения секции или бойцовского клуба. Ведь при графике посещений два-три раза в неделю с перерывами на отдых и восстановление мышц после активных тренировок возможность без проблем и в приемлемое время добираться до спортивной секции очень важна. Хотя при мобильности родителей или возможности взрослых сопровождающих отвозить или отводить ребенка в секцию - это не такая уж и проблема.

Для начинающих проще выбирать тот вид борьбы, который легче всего осваивается и, в то же время, эффективен для самообороны. Главное, научить ребенка не бояться сложностей, поддерживая его интерес к новому. Как показывает практика, одними из самых востребованных видов единоборств на сегодняшний день остаются бокс, тайский бокс, борьба и ММА – универсальное единоборство. А их популярность приводит к тому, что заниматься этими видами спорта будет проще, чем изучать более редкие направления.

Заказать услугу
Заполните форму на сайте. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и оформим вам бесплатное ознакомительное занятие.