На что обратить внимание при выборе вида единоборства?

На что обратить внимание при выборе вида единоборства?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Желание заниматься единоборствами наталкивается на вопрос: «Что выбрать?». Исходить нужно из того, что человек сам любит. Обычно красочность поединка притягивает болельщиков, а желающих заняться этим видом спорта подталкивает к выбору конкретно этого вида борьбы. На практике же лучше отталкиваться от своих личностных качеств.

Индивидуальность каждого человека, его психотип определяют род занятий. Если человек везде хочет быть первым, ему характерны напор, твердость характера, то, наверное, его выбором будут ударные виды спорта – бокс, самбо, кикбоксинг, муай тай. Сдержанные, умеющие выжидать и спокойные люди выбирают джиу-джитсу, борьбу, возможно, дзюдо. Ищущие умиротворения, те, кто хочет уметь защищаться и в то же время получить духовное развитие, обращаются к восточным боевым искусствам. В реальности все сложнее, и человек выбирает тот зал, где ему комфортнее всего находиться.

Девушки в настоящее время занимаются практически всеми видами единоборств. Учитывая физические данные и возможности, а также нежелание принимать синяки на лицо и тело, более всего подходят женской аудитории восточные единоборства. Эти виды спорта приводят в тонус тело, учат основам самообороны – важной составляющей, за которой многие идут в спортивную борьбу. Среди видов единоборств, подходящих для девушек, можно выделить джиу-джитсу, каратэ, тхэквондо. Большая физическая сила в этих единоборствах не требуется, но ударные навыки и навыки применения болевых приемов ученик получит. Наиболее отважные пробуют себя в ММА. Учитывая распространенность этого вида единоборств в спарринг-партнерах своего пола дефицита не будет.