Муай тай – свободная схватка

Муай тай – свободная схватка
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

С санскрита муай тай можно перевести на русский как «свободная схватка». Традиционная боевая система Тайланда – бой восемью конечностями – возможность как можно быстрее одержать победу в любых, даже неблагоприятных условиях.

Для ребенка, который хочет приобрести спортивные навыки, результатом занятий тайским боксом будет уже отличная физическая форма. А если тренер и коллектив секции станут второй семьей ребенка, то даже если он не станет профессиональным спортсменом, он на долгие годы запомнит удовольствие от занятий и, скорее всего, будет возвращаться в спорт при каждой удобной возможности.

Конечно, есть разница между европейским подходом к занятиям тайским боксом и муай тай специализированных школ на родине этого боевого искусства. Если классическое занятие проводится два раза в день и занимает не менее двух часов, то адаптированный вариант больше тяготеет к отработке техники безопасности и вариантов защиты от действия соперника.

Популярность тайского бокса позволяет выбирать секцию, а значит и тренерский состав, а также оценивать соотношение азиатского и европейского в программах спортивной школы, практикующей муай тай. А выбор – это всегда хорошо. Если взрослый или ребенок решил посвятить какое-то время постижению азов этого единоборства, то даже пробный урок даст возможность определиться, в какую секцию есть интерес ходить в дальнейшем. Иногда этот вид спорта настолько затягивает, что многие, достигшие необходимых высот в постижении муай тай, делают его делом своей жизни.