Мифы о тайском боксе

Мифы о тайском боксе
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

О положительном влиянии на развитие детей занятий тайским боксом постоянно напоминают различные источники, не говоря уж о том, что за многие десятилетия распространения этого единоборства по всему миру, наличие отрицательных последствий уже было бы выявлено. Тем не менее сомнения по поводу определенных рисков еще существуют, и родители, перед принятием решения отдавать ли ребенка в секцию муай тай, задают тревожащие их вопросы тренеру.

Например, велик ли риск получения травм на тренировках. Отвечаем, не более чем когда ребенок находится на детской площадке, в детском саду, да и дома тоже. По сравнению с футболом возможность травмироваться на занятиях тайским боксом намного ниже.

Или есть мнение, что в ребенке разовьется агрессия, если он будет заниматься борьбой. Снова спешим разуверить. Как раз способность оценить противника, знание своих сил дают ребенку возможность быстро определить есть ли угроза и не реагировать на провокации. Выдержка, терпение, ответственное поведение – вот чему учат тренеры в спортивных школах. Боксер не будет нападать в случае угрозы, но способен защититься при очевидной необходимости или избежать конфликта, анализируя выходы из ситуации.

Возможно ли, что умственные способности ребенка ухудшатся, если он будет тратить силы на спорт. Физическая активность никогда не замедляла умственную деятельность, а наоборот, стимулировала. Концентрация, анализ ситуации, оценка действий противника, внимательность – это ли не отличная возможность тренировать мозг, который решает, таким образом, комплексные задачи.