Каким раньше был тайский бокс?

Каким раньше был тайский бокс?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Когда-то тайский бокс был мало похож на современный муай тай. Это был бой «голыми» руками, причем ближний бой не использовался. Бойцы, выискивая брешь в обороне противника, «танцевали» вокруг соперника, отступая каждый раз после эффективного и точного удара. О весовых категориях не задумывались, тайский боксер должен был биться с любым противником или мог отказаться от боя. Не было и какого-либо регулирования хода поединка.

Квадратный ринг был просто участком земли со стороной в восемь метров. Он не огораживался. Лишь потом веревки в качестве ограничителей стали использовать по сторонам ринга, больше для того, чтобы зрители не пострадали. Время раунда отсчитывалось, пока наполненный водой кокос с отверстиями не оставался полностью пустым. Бойцов награждали продуктами, и лишь самые признанные из них получали в качестве награды деньги.

С течением времени обязательным для бойцов правилом стало обматывание рук веревкой, защищающей пальцы и запястья рук от травм. Использовали витую конопляную веревку двадцати метров длиной. Спортивными снарядами для бойцов служили природные объекты. Для тренировок использовали стволы пальм, набивая голени и руки.