Как спорт делает наше лицо привлекательнее?

Как спорт делает наше лицо привлекательнее?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Спору нет, спорт полезен, как для физического, так и для психического здоровья. Но как он влияет на внешний вид? Эксперты и исследователи утверждают, что по многим аспектам, можно утверждать о влиянии спорта на нашу привлекательность, это касается и лица.

Во-первых, тонус и цвет лица. Несомненно, прогресс в этих хорошо отслеживаемых факторах может заметить в себе каждый. Подтяжка мягких тканей, насыщение клеток кожи кислородом, микроциркуляция крови в сосудах и капиллярах меняет цвет кожи, подтягивает мышцы не только тела, но и лица.

Занятия спортом на свежем воздухе в солнечные дни еще и дают коже загар, который также ассоциируется со здоровьем, ухоженностью. Подтянутая загорелая фигура привлекает внимание, круги под глазами становятся менее заметными, если, конечно, кожа предрасположена к загару. Для остальных лучше выбирать правильные солнцезащитные средства, чтобы не обгореть.

Моложе кожу делает гормон окситоцин. Стимулирующие его выработку аэробные нагрузки дают возможность поддерживать уровень гормона на высоком уровне, делая кожу более молодой. Кортизол, гормон стресса, влияющий на выработку кожного сала и провоцирующий акне, приходит в норму при регулярных занятиях спортом. Однако при чрезмерных нагрузках, эффект может быть обратным. Высыпания при закупорке пор и механическом воздействии одежды поможет снизить принятие душа, смывающего пот, бактерии и кожное сало.