Как попробовать тайский бокс?

Как попробовать тайский бокс?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Удары ногами, руками, коленями и локтями, когда бойцы сцепляются и пытаются друг друга достать всеми восемью конечностями, относятся к спорту, называемому муай-тай или тайский бокс. В классическом понимании в этом единоборстве нет борьбы, кроме как в клинче. Запрещены удушения, броски с высоты или с высокой амплитудой, когда соперник отрывается от пола, а его туловище располагается на уровне груди бросающего. Находящемуся на полу сопернику дают возможность подняться, если он может это сделать.

Таким образом, эффективность муай-тай, по сравнению с тхэквондо или боксом, намного выше, а ударная техника, сочетание скруток и высеканий ближе к рукопашному бою. Эти навыки помогают в опасных ситуациях на улице. В смешанных единоборствах для подготовки бойцов ММА используются навыки тайского бокса.

Стержень всего – силы, целеустремленности, внимания, решительности – психологическая подготовка. Спортсмен муай-тай приобретает на занятиях, кроме того, силу воли, настойчивость, смелость, быструю концентрацию, развивает воображение.

Повреждения при занятиях тайским боксом обычно ограничиваются синяками и ушибами, ведь занятия проходят в защитной экипировке. Защита закрывает голову, локти, голени, кисти. Это значительно снижает риск получить травму в поединке. А небольшие травмы не мешают ни дальнейшим занятиям, ни поединкам.

А начать можно на пробном занятии, например, в бойцовском клубе «Пиранья». Разминка, разогрев, связки ударов, упражнения на мешках с песком и общефизическая подготовка в конце. Такой обычно бывает тренировка. Тренер самостоятельно, оценив физическую подготовку новичка, определяет состав первой тренировки. В любом случае, она будет интересной и познавательной. Нужно просто записаться и прийти.