Физиологические показатели для занятий единоборствами.

Физиологические показатели для занятий единоборствами.
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Что касается физической формы, то обычно первые тренировки показывают, насколько готов организм к нагрузкам. Школы единоборств нередко предлагают бесплатное посещение одного занятия секции. Это очень удобная услуга, ведь получив определенное понимание того, как проходят занятия, насколько высок темп активности, можно сделать вывод о том, подходит ли ваша физическая форма, возраст и имеющийся опыт для тренировок в этом направлении.

Больные суставы, колени, высокое давление при занятиях высокоинтенсивной нагрузки противопоказаны. В этом  случае лучше выбирать восточные единоборства, которые помогают привести тело в порядок.

Наличие опыта в единоборствах при выборе вида борьбы не так уж важно. В любом виде спорта есть новички, и программы занятий под них составляются соответствующие. Тем, кто никогда ничем не занимался, подойдет каратэ, джиу-джитсу, тхэквондо, а вот самбо требует длительного времени, чтобы войти в ритм. Там, где важна выносливость и сила, заниматься сложнее.

По большому счету, человек приходит в тот зал, где ему комфортно и приятно находиться. Вырабатывая с тренером собственную программу, на основе своего физического развития и потенциала, можно постепенно, в своем темпе, продвигаться к результату, который хотелось бы достичь.

Бойцовский клуб «Пиранья» - сеть клубов в пяти районах Нижнего Новгорода, основанная в 2004 голу. Это залы единоборств для всей семьи. Основное направление – тайский бокс для детей и взрослых, женская самооборона. Кроме того, клуб предлагает занятия боксом, кикбоксингом, смешанными единоборствами – ММА. Мы начинаем с общефизической подготовки, постепенно переходя к технике, стратегии боя. В программе тренировки – растяжка, упражнения на координацию, работа в парах. В клуб можно записать детей с 6 лет и выбрать групповые или индивидуальные тренировки, занятия в мини-группах в начальном, среднем или продвинутом уровнях.