Для чего нужны весенние тренировки?

Для чего нужны весенние тренировки?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Теплая погода с каждым днем приближает летний сезон, хочется одеться полегче, а девушкам примерить юбки покороче. А если за зиму накопились лишние килограммы, придется потрудиться над хорошей фигурой и подтянуть ослабшие мышцы. Весна – выход из зимней спячки, и самое время начать регулярно тренироваться, чтобы к пляжному сезону получить достойные результаты.

Во-первых, необходимо поставить цель. Что вы хотите получить от занятий спортом? Это может быть подтянутая фигура, рельефные кубики пресса, потеря веса. Или вам хочется больше двигаться, проводить много времени на улице, ибо только свежий воздух может пробудить вас от зимней спячки. Возможно, после темной зимы вы ощущаете усталость, депрессию, тогда спорт – именно то, что необходимо, чтобы поднять уровень эндорфинов.

В зависимости от поставленной цели у вас появится понимание, где будет проходить ваша физическая активность. В спортзале и тренажёрке лучше всего сбрасывать вес. Двигательная активность на свежем воздухе – бег, езда не велосипеде, пешие прогулки - прокачают мышцы ног, укрепят дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Чтобы эйфория первых занятий не закончилась также быстро, как началась, выбирайте спокойный темп тренировок, входите в свою спортивную жизнь постепенно, увеличивая нагрузки в безопасных пропорциях. Обратите внимание на правильность выполнения упражнений. Если вы работаете с тренером, это будет нетрудно. Он построит вашу тренировку так, чтобы учесть вашу физическую форму и развитие. Начиная занятия разминкой, тренер поможет получить максимальный эффект от нагрузок.

Все эти правила подходят и для тех, кто решил заняться каким-то определенным видом спорта – модными тайским боксом и кикбоксингом, а также классическим боксом или другими единоборствами. Тренировки построены так, что новички смогут войти в ритм занятий, получить новые навыки, укрепить тело, здоровье, дух.