Детский спорт и летний отдых.

Детский спорт и летний отдых.
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Спорт – отличный способ провести время с пользой. Это касается и взрослых, и детей. А летний сезон – самое время заняться физической активностью в кругу сверстников, комбинируя тренировки в зале и на улице. Тем более, если сложный учебный год отнимал все силы, и возможности заняться спортом не было, летняя спортивная секция – хороший повод выпустить пар, укрепить самооценку и уверенность в себе, развить социальные навыки, мотивировать на новые достижения, как в учебе, так и в спорте.

Спортивная жизнь – это не только тренировки, но и участие в соревнованиях спортсменов. Это учит детей ставить цель и добиваться ее достижения. Очевидные преимущества от физической активности, поддержки физической формы, укрепления здоровья дополняются навыками общения, взаимодействия с другими детьми, людьми старшего возраста – тренерами. Коммуникации нужны в приобретении навыков командной работы, лидерских качеств. Все это в итоге пригодится во взрослой жизни – карьере, создании семьи.

Статистика свидетельствует, что дети, которые занимаются в спортивных секциях, лучше учатся в школе, более организованы, обучены самоконтролю, усердны. Регулярные тренировки дают им эти необходимые каждому человеку качества, увеличивая их шансы получить полное профессиональное образование, достигнуть успехов во взрослой жизни.