Чем полезен тайский бокс для детей?

Чем полезен тайский бокс для детей?
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Вы когда-нибудь наблюдали за движениями бойцов тайского бокса? Если нет, обязательно посмотрите бои спортсменов муай тай. Несомненно, достижение таких результатов, которые они показывают, может быть только поступательным. От занятия к занятию развивается гибкость и ловкость, увеличивается скорость реакции, точнее становится координация движений.

И это касается не только взрослых, но и детей, чьи навыки еще только формируются, а волевые качества проходят проверку в повседневной жизни. Сила, дисциплина и ответственность, умение постоять за себя и близких – высокая цель на перспективу. А кроме того, тренировка – хорошая возможность потратить энергию с пользой, приобретая новые знания и опыт, а также ускорить обмен веществ в организме при постоянном активном движении.

Занятия тайским боксом – это еще и общефизическая подготовка, отработка умения владеть всем своим телом, ведь удары в тайком боксе наносятся всеми конечностями, включая колени и локти.

Говоря о травмоопасности тайского бокса, стоит отметить, что, например, в классическом боксе боец намного более подвержен травмам, а хоккей или футбол стоят гораздо ближе к высоким показателям в линейке вероятности получить травму. Причина тому – распределение ударов в технике муай тай по всему телу, маневренности и отработке защит от разнонаправленных касаний.

Если вашему ребенку нравятся боевые искусства, вы хотите дать ему возможность получить навыки самообороны, духовно и физически развить, то тайский бокс – как раз для него.